SwimRun Rheinsberg am 25. Juni 2023

Weitere Veranstaltungen

News

7th Spar Cross-Europameisterschaften Malmö/SWE (10.12.)

Ergebnissse

11.12.2000

Männer (9 750 m): 1. Paulo Guerra (POR) 29:29, 2. Sergej Lebed (UKR) 29:39, 3. Driss El Himer 29:45, 4. Lyes Ramoul 29:47, 5. Mustapha El Ahmadi (alle FRA) 29:47, 6. Carlos Adan (ESP) 29:48, 7. Kamiel Maase (NED) 29:49, 8. Tom van Hooste (BEL) 29:51, 9. J. Martinez (ESP) 29:52, 10. Matthews (IRL) 29:53, 11. Millon (FRA) 29:54, 12. Ramos (POR) 29:55, 13. Maravilha (POR) 29:56, 14. Power (IRL) 29:58, 15. Nyberg (SWE) 30:01, 16. ODowd (GBR) 30:03, 17. Jiminez (ESP) 30:04, 18. Bannister (GBR) 30:13, 19. Gomez (ESP) 30:19, 20. Hanini (FRA) 30:22, 21. Di Pardo (ITA) 30:25, 22. Van der Straeten (BEL) 30:26, 23. Turnbull (IRL) 30:26, 24. Lopez (ESP) 30:29, 25. Kelly (IRL) 30:30, 26. Hallmann (De/ LAC Quelle Fürth/ München) 30:30, 27. Maksimov (RUS) 30:33, 28. De Nard (ITA) 30:33, 29. Compernolle (BEL) 30:36, 30. Jörgensen (DEN) 30:37, 31. Lacan (FRA) 30:39, 32. Buckley (GBR) 30.40, 33. Yeginov (RUS) 30:42, 34. Miniukhin (RUS) 30:43, 35. Zanon (ITA) 30:44, 36. Skoog (SWE) 30:45, 37. Taylor (GBR) 30:45, 38. Tromans (GBR) 30:50, 39. Van dern Eede (BEL) 30:52, 40. Rame (NOR) 30:52, 41. Jensen (DEN) 30:52, 42. Wolf (De/ Dürener TV) 30:53, 43. Faschingbauer (CZE) 30:54, 44. Iveruk (UKR) 30:58, 45. Van Rie (BEL) 31:01, 46. Papantonis (GRE) 31:02, 47. Turk (TUR) 31:02, 48. Almeida (POR) 31:03, 49. Mintzlaff (De/ LG Eintracht Frankfurt) 31:04, 50. Svenoy (NOR) 31:06, 51. Beckmann (De/ LG Leinfelden-Echterdingen) 31:07, 52. Baranovskyy (UKR) 31:08, 53. Espana (ESP) 31:09, 54. Thelmark (DEN) 31:09, 55. Nason (IRL) 31:12, 56. Wojcik (POL) 31:14, 57. Chaica (POR) 31:14, 58. Inkilainen (FIN) 31:18, 59. Kröckert (De/ TSV Bayer Leverkusen) 31:19, 60. Crepaldi (ITA) 31:22, 61. Schütz (De/ TV Wattenscheid) 31:25, 62. Usov (RUS) 31:26, 63. Cichocki (POL) 31:27, 64. Hansen (DEN) 31:28, 65. Persson (SWE) 31:30, 66. Zakrewski (POL) 31:31, 67. Lombard (IRL) 31:32, 68. Rudyk (UKR) 31:39, 69. Pacheco (POR) 31:40, 70. Bjerre (DEN) 31:46 (83 Läufer im Ziel).

Mannschaften: 1. Frankreich (El Himer, Ramoul, El Ahmadi, Millon) 23, 2. Spanien (Adan, Martinez, Jiminez, Gomez) 51, 3. Irland (Matthews, Power, Turnbull, Kelly) 72, 4. Portugal (Guerra, Ramos, Maravilha, Almeida) 74, 5. Belgien (Van Hooste, van der Straeten, Compernolle, van den Eede) 98, 6. Groß-Britannien (ODowd, Bannister, Buckley, Taylor) 103, 7. Italien (Di Pardo, De Nard, Zanon, Crepaldi) 144, 8. Rußland (Maksimov, Yeginov, Miniukhin, Usov) 156, 9. Ukraine 166, 10. Deutschland (Hallmann, Wolf, Mintzlaff, Beckmann) 168, 11. Dänemark 189, 12. Schweden 189, 13. Polen 257, 14. Türkei 281.

Frauen (4 945 m): 1. Katalin Szentgyorgyi (HUN) 16:34, 2. Analidia Torre (POR) 16:35, 3. Olivera Jevtic (YUG) 16:39, 4. Zahia Dahmani (FRA) 16:49, 5. Kathy Butler (GBR) 16:51, 6. Monica Rosa (POR) 16:55, 7. Anja Smolders (BEL) 16:55, 8. Liz Yelling (GBR) 16:55, 9. Keenan-Buckley (IRL) 16.56, 10. A. Rosa (POR) 16:57, 11. Halle-Haugen (NOR) 16:57, 12. J. Martin (ESP) 17:00, 13. Möller (De/ LG Ratio Münster) 17:02, 14. Quetier-Maraoui (FRA) 17:02, 15. Ryan (IRL) 17:03, 16. Staicu (ROM) 17:03, 17. Mockenhaupt (De/ LG Sieg) 17.04, 18. Casandra (ROM) 17:04, 19. Fidatof (ROM) 17:05, 20. Krzywicki (GBR) 17:08, 21. R. Martin (ITA) 17:08, 22. Dejaeghere (BEL) 17:09, 23. Botezan (ROM) 17:10, 24. Ritter (DE/ LG Bonn-Troisdorf-Niederkassel) 17:14, 25. Pattinson (GBR) 17:16, 26. Baouf (BEL) 17:16, 27. Aguilar (ESP) 17:18, 28. Stolic (YUG) 17:19, 29. Van de Bilt (NED) 17:20, 30. H. Yelling (GBR) 17:20, 31. Dita (ROM) 17:24, 32. Syrek (POL) 17:25, 33. Surekli (TUR) 17:27, 34. Martinez (ESP) 17:27, 35. Sampaio (POR) 17:32, 36. Harrington (IRL) 17:34, 37. Abel (ESP) 17:35, 38. Weissteiner (ITA) 17:35, 39. Michaeilova (BUL) 17:36, 40. Buloichyk (BLR) 17:37, 41. Ohrm (SWE) 17:38, 42. Pitel (FRA) 17:39, 43. Monteiro (POR) 17:41, 44. Biolkova (CZE) 17:42, 45. Vilniute (BEL) 17:42, 46. Söderstrom-Lundberg (SWE) 17:43, 47. Gaviglio (ITA) 17:45, 48. Stalder (SUI) 17:51, 49. Petite (ESP) 17:52, 50. Buysse (BEL) 17:54, 51. Schulz (De/ SV Creaton Großengottern) 17:54, 52. Neuenschwander (SUI) 17:55, 53. Rebane (SWE) 17:57, 54. Mered (FRA) 17:59, 55. Christensen (DEN) 18:00, 56. Vasilevskaya (BLR) 18:01, 57. Wlodarczyk (POL) 18:03, 58. Ligaj (POL) 18:05, 59. Rota Gelpi (ITA) 18:06, 60. Grosu (ROM) 18:10 (67 Läuferinnen im Ziel).

Mannschaften: 1. Portugal (Torre, M. Rosa, A. Rosa) 18, 2. Groß-Britannien (Butler, Yelling, Krzywicki) 33, 3. Deutschland (Möller, Mockenhaupt, Ritter) 54, 4. Belgien (Smolders, Dejaeghere, Baouf) 55, 5. Rumänien (Casandra, Fidatof, Botezan) 60, 6. Irland (Keenan-Buckley, Ryan, Harrington) 60, 7. Frankreich (Dahmani, Quetier-Maraoui, Pitel) 60, 8. Spanien (Martin, Aguilar, Martinez) 73, 9. Italien 106, 10. Schweden 140, 11. Polen 147.

Junioren (6 135 m): 1. Wolfram Müller (De/ TSV Pirna) 18:58, 2. Chris Thompson (GBR) 19:00, 3. Martin Pröll (Österreich) 19:05, 4. Rui Pedro Silva (POR) 19.10, 5. Mickael Andre (FRA) 19.11, 6. Bruno Silva (POR) 19:11, 7. Mohamed Farah (GBR) 19:12, 8. Alexandr Sekletov (RUS) 19:16, 9. Ahnström (SWE) 19:17, 10. Charpantier (FRA) 19:26, 11. Monteiro (POR) 19:26, 12. Abascal (ESP) 19:29, 13. Svedbrant (SWE) 19:31, 14. Moreno (ESP) 19.32, 15. Eraud (FRA) 19:33, 16. McCash (GBR) 19:34, 17. Perrone (ITA) 19.35, 18. Checha (BLR) 19:36, 19. Bura (ROM) 19:38, 20. Maycock (GBR) 19:40, 21. Geletiy (UKR) 19:43, 22. Sanchez (ESP) 19.45, 23. Rotier (FRA) 19.46, 24. Gulli (ITA) 19:46, 25. Balhoul (FRA) 19:48, 26. Askeland (NOR) 19:49, 27. Stessens (BEL) 19:51, 28. Leiggener (SUI) 19:51, 29. Janssen (NED) 19:51, 30. Förster (De/ SG EBT Berlin) 19:52, 31. Neuschwander (De/ LG Saar 70) 19:52, 32. Solis (ESP) 19:53, 33. Caliandro (ITA) 19:54, 34. Martinez (ESP) 19:55, 35. Shafar (UKR) 19.55, 36. Marusin (RUS) 19.55, 37. Everszumrode (De/ LAZ Mönchengladbach) 19.56, 38. Mitric (YUG) 19:56, 39. Massimino (ITA) 19:57, 40. Fisiha (ISR) 19:58, 41. Ekononou (GRE) 19:59, 42. Oliveira (POR) 20:00, 43. Kara (TUR) 20:02, 44. Beumer (NED) 20:02, 45. Selcuk (TUR) 20:02, 46. Keskisalo (FIN) 20:05, 47. Baltsevich (BLR) 20:05, 48. Okken (NED) 20:08, 49. Collot (BEL) 20:09, 50. Saramago (POR) 20:09, .... 60. Lindner (De/ TSG Bergedorf) 20:22 (93 Läufer im Ziel).

Mannschaften: 1. Portugal (Silva, Silva, Monteiro) 21, 2. Groß-Briannien (Thompson, Farah, McCash) 25, 3. Frankreich (Andre, Charpantier, Eraud) 30, 4. Spanien (Abascal, Moreno, Sanchez) 48, 5. Deutschland (Müller, Förster, Neuschwander) 62, 6. Italien (Perrone, Gulli, Caliandro) 74, 7. Schweden 85, 8. Rußland 96, 9. Holland 121, 10. Weißrußland 126, 11. Belgien 129, 12. Ukraine 142, 13. Türkei 143, 14. Österreich 155, 15. Irland 178, 16. Schweiz 194, 17. Tschechische Republik 213, 18. Ungarn 214, 19. Slowenien 247.

Juniorinnen (3 755 m): 1. Jessica Augusto (POR) 12:55, 2. Nicola Spirig (SUI) 12.56, 3. Elvan Can (TUR) 12:56, 4. Tatyana Chulakh (RUS) 12:56, 5. Juliet Potter (GBR) 13:02, 6. Olha Kryvyak (UKR) 13:14, 7. Jane Potter (GBR) 13:14, 8. Olesya Dubovik (UKR) 13:15, 9. Fagan (GBR) 13:15, 10. Erismis (TUR) 13:17, 11. Vandenbempt (BEL) 13:21, 12. Larsson 13:21, 13. I. Nilsson (beide SWE) 13:21, 14. Valchok (BLR) 13:25, 15. Oldfield (GBR) 13:26, 16. Fernandez (ESP) 13:26, 17. Tuimala 13:27, 18. Lindgren (beide FIN) 13:28, 19. Moutsinga (ROM) 13:28, 20. Coulaud (FRA) 13:29, 21. Abitova (RUS) 13:30, 22. Staravoitava (BLR) 13:31, 23. Felix (POR) 13:31, 24. J. Nilsson (SWE) 13:33, 25. Tolonen 13:35, 26. Tuimala (beide FIN) 13:36, 27. Berk (TUR) 13:37, 28. Sulea (ROM) 13:38, 29. Geens (BEL) 13:39, 30. Martin (ESP) 13.39, 31. Fernandes (POR) 13:40, 32. Papp (HUN) 13:42, 33. Coelho (POR) 13:43, 34. Marinoni (ITA) 13:45, 35. Muncan (YUG) 13:46, 36. Cimpean (ROM) 13:47, 37. Rosenplänter (De/ LG Bäderkreis) 13:48, 38. Rodriguez (ESP) 13:48, 39. Laursen (DEN) 13:49, 40. Smiderle (ITA) 13:49, 41. Bon (FRA) 13:50, 42. Johansson (SWE) 13:50, 43. Kocsis (HUN) 13:51, 44. Nugent (GBR) 13:51, 45. Pereira (POR) 13:52, 46. Usmanova (RUS) 13:53, 47. Goulpeau (FRA) 13:54, 48. Kostic (YUG) 13:55, 49. Kroneraff (HUN) 13:57, 50. Goldfuß (De/ TV Wattenscheid) 13:58, .... 53. Hoffmann (De/ SC Magdeburg) 14.02, 63. Braun (De/ LAG Mittlere Isar) 14:14, 67. Spitzmüller (LAZ Leipzig) 14:18 (85 Läuferinnen im Ziel).

Mannschaften: 1. Groß-Britannien (Potter, Potter, Fagan) 21, 2. Türkei (Can, Erismis, Berk) 40, 3. Schweden (Larsson, Nilsson, Nilsson) 49, 4. Portugal (Augusto, Felix, Fernandes) 55, 5. Finnland (Tuimala, Lindgren, Tolonen) 60, 6. Ukraine (Kryvyak, Dubovik, Artsyshevska) 69, 7. Rußland 71, 8. Rumänien 83, 9. Spanien 84, 10. Belgien 102, 11. Frankreich 108, 12. Weißrußland 115, 13. Ungarn 124, 14. Schweiz 126, 15. Deutschland (Rosenplänter, Goldfuß, Hoffmann) 140, 16. Italien 148, 17. Jugoslawien 161, 18. Irland 200, 19. Holland 204, 20. Tschechische Republik 224


Weitere News

28.08.2022 Berliner Straßenlauf - Die Generalprobe geglückt!
31.07.2022 adidas Runners City Night feiert rauschende Jubiläumsparty
08.07.2022 Rennen der Spitzenklasse mit Eliud Kipchoge und Guye Adola beim BMW BERLIN-MARATHON erwartet
03.07.2022 Erfolgreiche Premiere des Radrennens “VeloCity - The Power of Berlin.

Noch mehr News finden Sie in unserem Newsarchiv

Sponsoren des SwimRun Rheinsberg     Seehotel Rheinsberg      Erdinger Alkoholfrei      adidas      

Anzeige

Bitte akzeptieren Sie Werbe-Cookies, damit der Inhalt dargestellt werden kann.

Anzeige

Bitte akzeptieren Sie Werbe-Cookies, damit der Inhalt dargestellt werden kann.